Resultado de licitación
Construcción Pavimento Pje 24 Altos de Chiguayante
Código c0abffe8-9108188 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carola Andrea | Marvic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.223.481
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carola Andrea | Marvic SPA
RUT 768504563
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto comprende la demolición y reposición de la actual calzada vehicular existente. Se repondrán los accesos a viviendas, aceras y se realizarán las respectivas obras para la evacuación de las aguas lluvias, todo de acuerdo a lo indicado en los pla | 1 Global | CLP 43.223.481 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.