Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 160.2023 “DISEÑOS PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIAS CALLES ALCALDE CRISTIAN BRAHM FRANCISCO JAVIER DE REYNA PASAJE LAUTARO Y PROLONGACION AVENIDA ESPAÑA”.
Código c0afb882-9217727 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
JOSÉ ALEXIS VARGAS JARA | Jose Alexis Vargas Jara
RUT 10700601K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "DISEÑOS PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIAS CALLES ALCALDE, CRISTIAN BRAHM, FRANCISCO JAVIER DE REYNA, PASAJE LAUTARO Y PROLONGACION AVENIDA ESPAÑA". | 1 Global | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.