← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICION DE MATERIALES ELECTRICOS IMPRESORAS Y EQUIPOS DE TELECOMUNICACIONES NECESARIOS PARA EL PROCESO DE PERMISOS DE CIRCULACION DEL AÑO 2025

Código c0b09478-9514249 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 1.383.400
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA

RUT 77393505K

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

Ganador

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOBINA CABLE BLANCO ROLLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.-1 RolloCLP 39.900
BOBINA CABLE ROJO ROLLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.-1 RolloCLP 39.900
BOBINA CABLE VERDE ROLLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.-1 RolloCLP 39.900
ROLLO 100 MTS CABLE 3X0, 75MM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-1 RolloCLP 73.000
BOBINA DE CABLE UTP, CATEGORIA 6, INTERIOR, 305 MTS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-4 RolloCLP 169.000
BOBINA DE CABLE UTP, CATEGORIA SE, EXTERIOR, 300 MTS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-2 RolloCLP 134.000
CINTA TELA MULTIUSO GRIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-5 RolloCLP 7.600
EXTENSION ELECTRICA 6 TOMAS, 5 METROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-12 UnidadCLP 7.475
RACK TIPO MURAL, 19", EXTERIOR, 9U, 60X40X50, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-1 UnidadCLP 119.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0b09478-9514249? | GanaLicitaciones.cl