Resultado de licitación
MANTENCIÓN, Y/O CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DEL LABORATORIO AMBIENTAL
Código c0b1fee2-9143852 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALMANREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 1.704.600
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CALMANREP SPA | CALMANREP
RUT 767200110
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS E.I.R.L. | INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS EIRL
RUT 776496189
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de centrífuga | 1 Unidad | CLP 167.900 |
| Calibración de termómetro | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Calibración de termómetro | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Calibración de termómetro | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Calibración termómetro digital | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención de congelador | 1 Unidad | CLP 144.600 |
| Mantención de cámara de frío | 1 Unidad | CLP 144.600 |
| Mantención de vitrina | 1 Unidad | CLP 144.600 |
| Mantención de centrífuga | 1 Unidad | CLP 167.900 |
| Mantención de UPS Trifásica | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mantención de Banco baterías (36 baterías) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención de Bomba de vacío | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención de Bomba de vacío | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención de Bomba de vacío | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención de Bomba de vacío | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención de Bomba de vacío | 1 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.