Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO TÓNER Y TINTA - Readjudicada en Id 1230848-8-R126
Código c0b383bf-9637804 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.380
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
SEBASTIAN ANDRES | DCV COMPUTACION
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMITASE AL NUMERAL 1.2 OBJETIVO DE LA CONTRATACION DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Global | CLP 3.850.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.