← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de papel bilaminado y papel grado médico para esterilización HLH

Código c0b48c6a-9130215 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 26.555.030
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
053-0059 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 10 CM X 200 MT 95 ROLLOS95 RolloCLP 11.490
053-0061 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 15 CM X 200 MT 130 ROLLOS130 RolloCLP 16.901
053-0063 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 20 CM X 200 MT 235 ROLLOS235 RolloCLP 22.790
053-0065 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 25 CM X 200 MT 235 ROLLOS235 RolloCLP 29.000
053-0067 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 30 CM X 200 MT 30 ROLLOS30 RolloCLP 33.490
053-0070 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 5 CM X 200 MT 20 ROLLOS20 RolloCLP 5.900
053-0071 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 7,5 CM X 200 MT 90 ROLLOS90 RolloCLP 8.990
053-0229 MANGA DE ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 40 X 200 MTS 40 ROLLOS40 RolloCLP 45.990
053-0075 PAPEL GRADO MÉDICO PARA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO, ROLLO 10 CM 50 ROLLOS50 RolloCLP 24.140
053-0076 PAPEL GRADO MÉDICO PARA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO, ROLLO 15 CM 25 ROLLOS25 RolloCLP 40.100
053-0077 PAPEL GRADO MÉDICO PARA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO, ROLLO 20 CM 40 ROLLOS40 RolloCLP 48.900
053-0078 PAPEL GRADO MÉDICO PARA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO, ROLLO ENTRE 20 y 25 CM 35 ROLLOS35 RolloCLP 63.900
053-0079 PAPEL GRADO MÉDICO PARA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO, 30 CM 5 ROLLOS5 RolloCLP 76.500
053-0081 PAPEL GRADO MÉDICO PARA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO, 7.5 CM 20 ROLLOS20 RolloCLP 26.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0b48c6a-9130215? | GanaLicitaciones.cl