Resultado de licitación
ESTUDIO DE PROSPECCIÓN DE AGUAS SUBTERRÁNEAS
Código c0b61d4a-9558350 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó G - STRATA SPA | G-Strata
- Monto adjudicado
- CLP 8.330.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE PROSPECCIÓN DE AGUAS SUBTERRÁNEAS A TRAVÉS DE REGISTRO DE DATOS GEOFÍSICOS, EN SECTORES DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) MELIPILLA, TIL TIL, RÍO MAIPO Y ESTERO ALHUÉ, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 8.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.