Resultado de licitación
INSUMOS DE BOXEO
Código c0b7ee55-9417323 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.880.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
José | José
RUT 762085798
LUIS ALFREDO NAKATA POMACAJA | "L.U.S" Deportes.
RUT 145856787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAR GUANTES DE BOXEO DE CUERO NATURAL 12oz | 20 Par | CLP 70.000 |
| PAR DE VENDAS DE BOXEO, 5 MTS APROX. MATERIAL ALGODON Y POLYESTER, GENERO UNISEX, CORREA EN EL PULGAR PARA FACIL USO | 20 Par | CLP 7.000 |
| SACO DE BOXEO DE CUERO NATURAL 1 MT, 5 AÑOS GARANTIA | 5 Saco | CLP 70.000 |
| PROTECTOR CABEZAL DE CUERO NATURAL | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| BAUL PLASTICO DE 100 LITROS CON TAPA | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| PROTECTOR BUCAL UNIVERSAL | 80 Unidad | CLP 5.000 |
| PROTECTOR INGUINAL | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| PROTECTOR MAMARIO | 10 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.