Resultado de licitación
Contratación servicios festival costumbrista
Código c0b8a6b5-9623972 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS MEDISUR SPA | AMBULANCIAS MEDISUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMBULANCIAS MEDISUR SPA | AMBULANCIAS MEDISUR
RUT 778486350
Audio440spa | Audio440
RUT 76698911K
EL CORRALILLO SPA | CORRALILLO
RUT 768214859
SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones
RUT 761241885
TRANSPORTES CBT SPA | TRANSPORTES CBT
RUT 780575026
TRANSPORTES MARÍA ANGÉLICA CÁRDENAS GALINDO E.I.R.L. | transportes maria angelica
RUT 766717640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación buses transporte de expositores, según línea 6, punto 2.6 | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.