Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CÁMARAS SANIDAD VEGETAL - UTALCA
Código c0ba2a7b-9533790 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 28.686.363
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.
RUT 768230617
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CAAV SPA | Constructora Caav Spa
RUT 78082283K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de mejoramiento de las cámaras de frio de Sanidad Vegetal, consiste en la remodelación del espacio de tal manera de mejorar las condiciones físicas existentes tales como piso, puertas, electricidad e iluminación acorde a los procesos propi | 1 Unidad | CLP 28.686.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.