← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 5324 “SUMINISTRO DE PROPOFOL ASOCIADO A PROVISION DE EQUIPOS HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código c0ba58e8-9354572 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 100.827.000
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPOFOL 1% EMULSION INYECTABLE 10 MG/10 ML – 20 ML4500 UnidadCLP 2.110
PROPOFOL 2% EMULSION INYECTABLE 20 MG/50 ML1200 UnidadCLP 16.700
PROPOFOL 10 MG/ML. MCT / LCT AMPOLLA 50 ML KIT TIVA1800 UnidadCLP 14.450
PROPOFOL 20 MG/ML. MCT / LCT AMPOLLA 50 ML KIT TIVA1800 UnidadCLP 19.220
REMIFENTANILO LIO. 1 MG600 UnidadCLP 6.410
REMIFENTANILO LIO. 2 MG600 UnidadCLP 11.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0ba58e8-9354572? | GanaLicitaciones.cl