Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS QUIRÚRGICOS DE OTORRINO CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código c0bb869b-9625169 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.482
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchilla rotatoria 11cm X 4mm | 1 Unidad | CLP 179.224 |
| Cuchilla curva 4mm x 11cm x 12° | 1 Unidad | CLP 208.478 |
| Ferula nasal interna de silicona | 1 Unidad | CLP 21.764 |
| Ferula nasal externa termomoldeable tamaño chica | 1 Unidad | CLP 14.794 |
| Férula nasal externa termomoldeable tamaño mediana | 1 Unidad | CLP 14.794 |
| Tubería de irrigación | 1 Unidad | CLP 65.292 |
| Fresa cortante de acero 4mm x 80-90mm | 1 Unidad | CLP 116.593 |
| Fresa cortante de acero 2mm x 100mm | 1 Unidad | CLP 108.820 |
| Fresa diamantada de acero 3mm | 1 Unidad | CLP 124.366 |
| Fresa cortante de acero 2.5mm | 1 Unidad | CLP 116.593 |
| Fresa cortante larga de 3mm x 100mm | 1 Unidad | CLP 108.820 |
| Cuchilla de laringe curva 2.9mm x 22.5 cm x15° | 1 Unidad | CLP 436.944 |
| Tapón nasal con hilo | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.