Resultado de licitación
ESTUDIO DESARROLLO DE ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL
Código c0bea3f2-9271955 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
- Monto adjudicado
- CLP 11.090.800
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
RUT 650934598
INGENIERIA LUIS FELIPE ACUNA ECHEVERRIA EIRL | INDUNET E.I.R.L.
RUT 763393208
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
RODA SPA | Roda Energía
RUT 775287098
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DESARROLLO DE ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.090.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.