Resultado de licitación
Adquisicion Material Didactico Escuela Los Pinos
Código c0bee290-9659286 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.447
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Edukim | Edukim
RUT 764221907
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Whimsies Ltda | Whimsies Ltda.
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales Didacticos Varios | 1 Unidad | CLP 1.960.447 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.