Resultado de licitación
Cursos de Capacitacion
Código c0bf9bc3-9656666 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.949.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 43 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (43)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AGRO & FOOD INTEGRITY CHILE SPA | AFI CHILE
RUT 769518037
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
Capacitación Olivares y Vasquéz Ltda. | Innovares Ltda
RUT 760238619
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO | Centro de Formación Técnica de la Región Metropolitana de Santiago
RUT 620007501
CENTRO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN IMPULSO ACTIVO SPA | IMPULSO ACTIVO SPA
RUT 778310953
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CRECER PNL SPA | Escuela Crecer PNL
RUT 772609310
DANIELA ADRIANA LAZCANO LABRIN | DANIELA ADRIANA LAZCANO LABRIN
RUT 173512139
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
KARLA PATRICIA RAMIREZ GUTIERREZ | KARLA PATRICIA RAMIREZ GUTIERREZ
RUT 16614888K
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN RED DE PROFESIONALES PARA LA EDUCACIÓN Y CAPACITACIÓN EN EL EMPLEO SPA | REDEDUCAP
RUT 783257440
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PLAY COMP | PLAY COMP, Capacitacion y Servicios Computacionale
RUT 780554401
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCAFOR | SOCAFOR
RUT 760930814
SOCIEDAD DE CAPACITACION SPA | ArmaTuCurso
RUT 778891271
Tecnocap Chile Ltda. | Tecnocap Chile Ltda.
RUT 768118302
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO CAPACITACIONES
RUT 769244735
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS | UST
RUT 715515008
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9.Curso Gestión Ágil de Proyectos TI con Microsoft Planner (Ley 18.834) | 1 Unidad | CLP 1.949.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.