Resultado de licitación
Soportes de Fabricante VxRail - IBDC
Código c0c345f4-9638970 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 43.190
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2. INFRAESTRUCTURA BASE DE DATOS CENTRALIZADA. | 1 Unidad | USD 43.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.