Resultado de licitación
EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL GORE 2024 ISLAS HUICHAS SAE 98
Código c0c43817-9394620 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 2.653.268
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapones auditivos | 40 Par | CLP 1.680 |
| Parka de mujer talla S | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Parka de mujer talla M | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| Parkas de mujer talla L | 5 Unidad | CLP 27.000 |
| Parkas de mujer talla XL | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| Parkas de hombre talla M | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| Parkas de hombre talla L | 5 Unidad | CLP 27.000 |
| Parkas de hombre talla XL | 5 Unidad | CLP 27.000 |
| Parkas de hombre talla XXL | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| Conjunto primeras capas polera-calza talla S | 1 Unidad | CLP 4.570 |
| Conjunto primeras capas polera-calza talla M | 14 Unidad | CLP 4.570 |
| Conjunto primeras capas polera-calza talla L | 10 Unidad | CLP 4.570 |
| Conjunto primeras capas polera-calza talla XL | 7 Unidad | CLP 4.570 |
| Conjunto primeras capas polera-calza talla XXL | 2 Unidad | CLP 4.570 |
| Casaca motosierrista talla XL | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Chalecos reflectantes geologo talla S | 1 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla M | 8 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla L | 7 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla XL | 5 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla M | 5 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla L | 3 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla XL | 2 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante geologo talla XXL | 1 Unidad | CLP 4.930 |
| Chaleco reflectante tipo ingeniero talla XXL | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| traje impermeable (chaqueta-pantalon) talla L | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| Traje impermeable (chaqueta-pantalón) talla XL | 7 Unidad | CLP 12.800 |
| Traje impermeable (chaqueta-pantalon) talla XXL | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| Cubre cuello con tapa boca | 34 Unidad | CLP 1.800 |
| Overol antiacido talla S | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Overol antiacido talla M | 14 Unidad | CLP 15.000 |
| Overol antiacido talla L | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Overol antiacido talla XL | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| Overol antiacido talla XXL | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Pantalon cargo talla M | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| Pantalón cargo color gris-negro, con costuras reforzadas en zonas de mayor roce como: rodillas, bolsillos y bota. calce recto. | 4 Unidad | CLP 19.900 |
| Pantalon cargo talla XXL | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Botas de motosierristas (anticorte) talla 41 | 1 Par | CLP 63.900 |
| Pantalón de motosierrista con suspensores talla XL | 1 Unidad | CLP 38.450 |
| Kit casco forestal para motosierrista | 2 Unidad | CLP 17.639 |
| Botin de seguridad resistente al desgaste. talla 38 | 2 Par | CLP 31.400 |
| Botas de seguridad de goma talla 38 | 8 Par | CLP 6.450 |
| Botas de seguridad de goma talla 39 | 2 Par | CLP 6.450 |
| Botas de seguridad de goma talla 40 | 2 Par | CLP 6.450 |
| Botas de seguridad de goma talla 41 | 2 Par | CLP 6.450 |
| Botas de seguridad de goma talla 42 | 2 Par | CLP 6.450 |
| casco de seguridad ajustable de polietileno de alta densidad | 10 Unidad | CLP 1.870 |
| antiparras oscuras con proteccion rayos UV | 70 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.