← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GSP SUMINISTRO DE REACTIVOS DE BIOLOGÍA MOLECULAR SENSIDISCOS Y OTROS

Código c0c5299a-9258668 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 7.817.060
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
245-2730 CEFOTAXIMA 30 UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-9941 TORULA TOMA DE MUESTRAS DE SECRECIONES. TIP REGULAR TIPO FLOQSWAB DE NYLON O DACRÓN. PUNTO DE RUPTURA EN 80 MM. ESTÉRIL. EMPAQUE INDIVIDUAL. CAJA DE 100 UNIDADES (REFERENCIAL)2400 UnidadCLP 462
245-9944 TORULA TOMA DE MUESTRAS NASOFARÍNGEAS. MINITIP TIPO FLOQSWAB DE NYLON O DACRÓN. PUNTO DE RUPTURA EN 100 MM. ESTÉRIL. EMPAQUE INDIVIDUAL. CAJA DE 100 UNIDADES (REFERENCIAL)800 UnidadCLP 462
245-0150 ACETONA 1 LT GRADO PRO ANALISIS236 UnidadCLP 7.850
245-4132 DI-SODIO HIDROGENOFOSFATO 1000GR PRO ANÁLISIS4 UnidadCLP 35.800
245-8080 CASSETTE DETECCION ROTAVIRUS. TEST INMUNOCROMATOGRÁFICO EN HECES. 20 UNIDADES POR CAJA (REFERENCIAL)39 CajaCLP 24.500
245-0702 AGUA GRADO BIOLOGÍA MOLECULAR, RNASA Y DNASA FREE, ESTÉRIL. 1 LITRO24 UnidadCLP 24.640
245-0895 AMIKACINA 30UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-0923 AMPICILINA 10UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-0925 AMPICILINA SULBACTAM 10/10UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-1410 COTRIMOXAZOL (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-2721 CEFALOTINA 30UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-2728 CEFEPIME 30UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-2803 CEFTAZIDIMA 30UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-3162 CLINDAMICINA 2UG (SENSIDISCO)1500 UnidadCLP 55
245-5301 ERITROMICINA 15UG (SENSIDISCO)1500 UnidadCLP 66
245-5562 GENTAMICINA 10UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-6775 IMIPENEM 10UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-6965 LEVOFLOXACINO 5UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-6966 LINEZOLID 30UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 93
245-7255 MINOCICLINA 30UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 56
245-7540 OPTOQUINA 5UG (SENSIDISCO)500 UnidadCLP 84
245-8056 RIFAMPICINA 5UG (SENSIDISCO)500 UnidadCLP 55
245-8068 SENSIDISCO TOBRAMICINA 10UG500 UnidadCLP 56
245-9610 TEICOPLANINA 30UG (SENSIDISCO)500 UnidadCLP 56
245-7456 NITROFURANTOINA 300UG (SENSIDISCO)1000 UnidadCLP 55
245-4231 ETEST PENICILINA4 UnidadCLP 140.000
245-4232 ETEST VANCOMICINA4 UnidadCLP 140.000
245-4700 ETEST CEFOTAXIMA4 UnidadCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0c5299a-9258668? | GanaLicitaciones.cl