Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN DIRIGIADA A FUNCIONARIOS
Código c0c59202-9568180 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 15.131.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Luz Maria | OTECNIA SPA
RUT 767247540
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICO DIRIGIDO A FUNCIONARIOS QUE LABORAN CON PACIENTES PSIQUIÁTRICOS GRUPO 1 | 1 Unidad | CLP 5.239.000 |
| CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICO DIRIGIDO A FUNCIONARIOS QUE LABORAN CON PACIENTES PSIQUIÁTRICOS GRUPO 2 | 1 Unidad | CLP 5.239.000 |
| CURSO INTRODUCCIÓN A LAS ESTRATEGIAS DE HABILIDADES SOCIALES, SEGÚN MODELO DEL PROGRAMA DE ENTRENAMIENTO DE HABILIDADES SOCIALES (PEERS) | 1 Unidad | CLP 2.435.000 |
| CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR AVANZADO DIRIGIDO A MÉDICOS QUE LABORAN CON PACIENTES PSIQUIÁTRICOS G. 1 | 1 Unidad | CLP 1.109.000 |
| CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR AVANZADO DIRIGIDO A MÉDICOS QUE LABORAN CON PACIENTES PSIQUIÁTRICOS G. 2 | 1 Unidad | CLP 1.109.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.