Resultado de licitación
Compra de tintas, tóner e insumos computacionales Hosp. Andacollo
Código c0c6178f-9313380 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.204.452,64
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOUSE USB | 10 Unidad | CLP 2.304,96 |
| TECLADO PARA COMPUTADOR USB | 6 Unidad | CLP 4.935,84 |
| PENDRIVE 32 GB | 6 Unidad | CLP 3.941 |
| TINTA 664 ORIGINAL COLOR NEGRA PARA IMPRESORA HP | 20 Unidad | CLP 10.286 |
| TINTA 664 ORIGINAL TRICOLOR PARA IMPRESORA HP | 8 Unidad | CLP 9.891 |
| Toner 85A color negro laser jet original para impresara HP | 2 Unidad | CLP 48.857 |
| Botella de Tinta 664 Negra original para impresora Epson. | 20 Unidad | CLP 6.311 |
| Botella de Tinta 664 magenta original para impresora Epson. | 15 Unidad | CLP 6.328 |
| Botella de Tinta 664 Cian original para impresora Epson. | 15 Unidad | CLP 6.345 |
| Botella de Tinta 664 amarilla original para impresora Epson. | 15 Unidad | CLP 6.336 |
| Botella de tinta Cian 544, original para impresora Epson, vencimiento superior a los 24 meses | 20 Botella | CLP 6.328 |
| Botella de tinta magenta 544, original para impresora Epson, vencimiento superior a los 24 meses | 20 Botella | CLP 6.336 |
| Botella de tinta negra 544, original para impresora Epson, vencimiento superior a los 24 meses | 30 Botella | CLP 6.319 |
| Botella de tinta amarilla 544, original para impresora Epson, vencimiento superior a los 24 meses | 30 Botella | CLP 6.328 |
| Tóner CF 279A negro original, para impresora HP, vencimiento superior a los 24 meses | 15 Unidad | CLP 46.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.