Resultado de licitación
AYUDANTE DE INVESTIGACIÓN
Código c0c68e28-9355780 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FELIPE GUILLERMO SCHNAKE SEPULVEDA | FELIPE GUILLERMO SCHNAKE SEPULVEDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FELIPE GUILLERMO SCHNAKE SEPULVEDA | FELIPE GUILLERMO SCHNAKE SEPULVEDA
RUT 18148957K
FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA | FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA
RUT 186651960
MARIA IGNACIA PARADA BORQUEZ | MARIA IGNACIA PARADA BORQUEZ
RUT 19640208K
MATIAS ALFREDO MARAMBIO DE LA FUENTE | MATIAS ALFREDO MARAMBIO DE LA FUENTE
RUT 169451702
PAULA ALEJANDRA DE LA FUENTE STRANGER | Paula Alejandra de la Fuente Stranger
RUT 13689353K
YANNY PAOLA SANTA CRUZ HENRÍQUEZ | Yanny Santa Cruz Henríquez
RUT 164772993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, necesita contar con un ayudante de investigación, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios adjuntos. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.