← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUMINARIAS LED

Código c0c7e6c4-9437735 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFEX SPA | ALFEX SPA

Monto adjudicado
CLP 4.000.020
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALFEX SPA | ALFEX SPA

RUT 775987928

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Casa Navia Electricidad | Casa Navia

RUT 762486202

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

RUT 761248634

Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz

RUT 788271409

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

JAIME ZACARIAS | INVERSIONES GLOBALES S.A.

RUT 761826441

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PROLINE INGENIERÍA LIMITADA | Proline Ingeniería Ltda

RUT 76287704K

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

Ganador

TEZLAC SPA | TEZLAC

RUT 774328513

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUMINARIAS LED DE 150 W, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 4.000.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0c7e6c4-9437735? | GanaLicitaciones.cl