Resultado de licitación
Conservación Postas de Chulin y Valle el Frio
Código c0c8c291-9208829 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | 130016464
- Monto adjudicado
- CLP 159.117.800
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | 130016464
RUT 130016464
EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO | EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO
RUT 100117967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Postas de Salud Rural de Chulin, Comuna de Chaitén, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, Planos y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 59.026.100 |
| Conservación Postas de Salud Rural de Valle el Frio Villa Santa Lucía, Comuna de Chaitén, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, Planos y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 100.091.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.