← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE AGUA POTABLE SAN PEDRO Y ALHUÉ 2026

Código c0ca1773-9602432 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LAS HIJUELAS | APR PINCHA

Monto adjudicado
CLP 1.990
Fecha de adjudicación
24-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LAS HIJUELAS | APR PINCHA

RUT 757249006

Ganador

COOPAGUA | COOPAGUA

RUT 700117308

Ganador

EMPRESA DE AGUA POTABLE MELIPILLA NORTE | EAPSA

RUT 965774602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Comuna de San Pedro1 UnidadCLP 1.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0ca1773-9602432? | GanaLicitaciones.cl