Resultado de licitación
SERVICIO ESTUDIO ESTRUCTURAL EE DEL SLEP HUASCO
Código c0ca2c2d-9538777 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 22.094.298
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
RUT 776975184
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA
RUT 778590158
FELIPE EMILIO DÍAZ FLORES | Felipe.Diaz
RUT 15364733K
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA | MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA
RUT 138765598
RICARDO ABEL LUNA ANDRADES | Ricardo Luna Andrades - Casa Matriz
RUT 65753901
SERVICIOS DE INGENIERÍA FELIPE SOTO E.I.R.L. | FSR Ingeniería
RUT 780851856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS:“ESTUDIO ESTRUCTURAL DE 9 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA PROVINCIA DEL HUASCO” | 1 Unidad | CLP 22.094.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.