Resultado de licitación
Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera en Torre Santo Domingo /Pedido 204
Código c0cb02c3-9304942 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.270.891
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 15 Unidad | CLP 400 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 15 Unidad | CLP 2.020 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 30 Unidad | CLP 1.462 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 30 Unidad | CLP 1.462 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 3.164 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 5.962 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 6.693 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y calder | 10 Unidad | CLP 9.064 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 24.773 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 7.511 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 50 Unidad | CLP 3.414 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 30 Unidad | CLP 10.153 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 50 Unidad | CLP 2.816 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 15 Unidad | CLP 12.697 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 30 Unidad | CLP 15.544 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 3 Unidad | CLP 3.731 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 20 Unidad | CLP 1.925 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 20 Unidad | CLP 2.631 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 2.417 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 1.484 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 30 Unidad | CLP 7.040 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 378 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 513 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 513 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 50 Unidad | CLP 4.982 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 4.982 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 972 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 1.620 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Litro | CLP 2.088 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 1.5 kilogramo | CLP 3.400 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 20 Unidad | CLP 453 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 20 Unidad | CLP 453 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 20 Unidad | CLP 1.052 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 28.350 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 1 Unidad | CLP 14.828 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 18.140 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 2.631 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 2.673 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 378 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 513 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 10 Unidad | CLP 4.367 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 50 Unidad | CLP 810 |
| Compra de materiales para trabajos de gasfitería y caldera | 5 Unidad | CLP 660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.