Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código c0cb3fb9-9348046 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Salud · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Clínica Iquique | Clínica Iquique
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.350
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Clínica Iquique | Clínica Iquique
RUT 965988505
CLINICA TARAPACA S.A. | CLINICA TARAPACA
RUT 966040807
SOCIEDAD SANHUEZA Y SARABIA LIMITADA | CENTRO DE DIAGNOSTICO NORTE GRANDE LTDA
RUT 767492014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía a mujeres de 50 a 69 años | 16 Unidad | CLP 25.000 |
| Mamografía a mujeres de otras edades con factores de riesgo. | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| BI RADS 0: Realización de Proyección complementaria en el mismo examen. | 5 Unidad | CLP 4.750 |
| Realización de ecotomografía mamaria a mujeres de 50 a 59 años y a otros grupos etarios con factores de riesgo. | 5 Unidad | CLP 19.120 |
| Rescate de usuarias edad foco a través de promotor de salud y habilitación de numero para agendar hora de mamografia | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Realización de radiografía de Pelvis en niños y niñas de 3 a 6 meses. | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Realización de Ecotomografía abdominal con foco en personas de 35 a 49 años o de otras edades, con sintomatología o factores de riesgo. | 50 Unidad | CLP 25.120 |
| Realización de radiografía de Tórax en personas con sospecha de neumonía adquirida en la comunidad y enfermedades respiratorias crónicas. | 40 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.