Resultado de licitación
FIPA 2023-12: DETERMINACIÓN DE LOS NIVELES DE CONCENTRACIÓN DE ARSÉNICO INORGÁNICO EN LOS RECURSOS HIDROBIOLÓGICOS PROVENIENTES DE LA ACUICULTURA Y DE LA PESCA EXTRACTIVA
Código c0cbe9ee-9183296 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE
- Monto adjudicado
- CLP 160.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE
RUT 815184009
UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | Universidad de Valparaiso -Serv Especiales- Ventas
RUT 609210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2023-12: DETERMINACIÓN DE LOS NIVELES DE CONCENTRACIÓN DE ARSÉNICO INORGÁNICO EN LOS RECURSOS HIDROBIOLÓGICOS PROVENIENTES DE LA ACUICULTURA Y DE LA PESCA EXTRACTIVA | 1 Unidad | CLP 160.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.