Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONSUMOS B.E. ESMERALDA
Código c0cc936f-9653672 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.293.924
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
DICER | DICER
RUT 763294269
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALIZADOR DE CLORUROS 10 100 ANALISIS APROX. N° DE PARTE: QTQ00020 / TPQN5023007 NSN: X267120 MONTO DISPONIBLE: $170.000.- | 2 Unidad | CLP 113.333 |
| PRETRATAMIENTO PRUEBAS DE CLORURO VERIFICACION CALIDAD AGUA REFRIGERACION KIT PRE CL-714 PRETATAMIENTO CLORUROS N° DE PARTE: 60105 / 0374025 NSN:X232235 MONTO DISPONIBLE: $225.000.- | 5 Kit | CLP 212.400 |
| KIT PARA CUANTIFICAR LA CONCENTRACION AMPOLLAS DE REACTIVO 1ML PARA USO TRATAMIENTOS AGUA REFRIGERACION C/VALVE ASSEMBLIES FOR TITRIMETRIC N° DE PARTE: 60102 / 0367012 NSN:014155894 MONTO DISPONIBLE:$380.000 | 2 Kit | CLP 501.200 |
| EQUIPO DE CONTROL DE CALIDAD DEL AGUA PRUEBA PARA CALDERA Y TRATAMIENTO DE AGUA DE ALIMENTACIÓN, EQUIPO ADICIONAL, PRUEBA DE DUREZA A N° DE PARTE: 60101 / 0378019 NSN:123431728 MONTO DISPONIBLE:$380.000 | 2 Kit | CLP 450.933 |
| BUJIA, DE ENCENDIDO BUJIAS RA8HC, SINGLE GROUND ELECTRODE MERCURY MARINER 30 EFI OUTBOARD MOTOR N° PARTE: 33-883323001 NSN:X249952 MONTO DISPONIBLE:$120.000 | 12 Unidad | CLP 8.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.