Resultado de licitación
Ss. Guardias para la DR de Los Ríos y DL Valdivia.
Código c0cf9958-9324565 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | DEFENSORIA PENAL PUBLICA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA CIMA SPA | ALTA CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 34.080.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA CIMA SPA | ALTA CIMA
RUT 775636645
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SUDAMERICANA DE SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA | SUDAMERICANA DE SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 778506270
VERÓNICA DEL CARMEN MORAGA VILLAGRA | VM SEGURIDAD
RUT 107338578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llama a Licitación Pública para contratar Servicio de Guardias de Seguridad para las dependencias de la Defensoría Regional de Los Ríos y la Defensoría Local de Valdivia. | 1 Unidad | CLP 34.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.