← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Curación Pie Diabético

Código c0d22aff-9254154 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.534.300
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTAS BOTA DE DESCARGA CORTA PARA ULCERAS PLANTARES, TALLA L, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 52.000
BOTAS BOTA DE DESCARGA CORTA PARA ULCERAS PLANTARES, TALLA M, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 52.000
CURETAS PLASTICAS CURETAS DESECHABLES, CADA CAJA CONTIENE 10 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS.30 CajaCLP 44.890
PRONTOSAN SOLUCIÓN SIMILAR A PRONTOSAN, 350 ML, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS.20 UnidadCLP 14.990
SOLUCIÓN LINOVERA ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS, SIMILAR A LINOVERA, 30 ML, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS.20 UnidadCLP 9.990
ZAPATO ZAPATO DE DESCARGA, TALLA L, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS4 UnidadCLP 34.000
ZAPATO ZAPATO DE DESCARGA, TALLA M, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 34.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0d22aff-9254154? | GanaLicitaciones.cl