Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS Y ARTICULOS DEPORTIVOS PARA HABILITAR GIMNASIO EN LA MZN
Código c0d2db78-9447519 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.850.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Ingeniería & Construcción JyH Limitada | SINNERGY SERVICES SPA
RUT 764828461
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jaula Force USA Folding MyRack (se anexa foto n°1): 1. Capacidad de carga 900Kg 2. Estructura sólida para evitar balanceos. 3. Soporte para barras olímpicas. | 2 Unidad | CLP 383.185 |
| Remadora Assault Rowing Elite (se anexa foto n°2): 1. Transmisión por correa y cadena de doble etapa. 2. Marco de acero sólido. 3. Para alto tráfico. | 2 Unidad | CLP 1.037.807 |
| Assault Airbike – Original – PRO X Bike (se anexa foto n°3): 1. Para alto trafico 2. Diseño estructural metálico. 3. Diferentes configuraciones de altura (11) y de aproximación (6). 4. Peso máximo usuario 150Kg. | 2 Unidad | CLP 957.975 |
| Banco FIDPRO inclinable declinable – FIDPRO + FR-LC-SU-AC-APD-LP (se anexa foto n°4): 1. Capacidad de ajuste del banco desde (-18° / 80°) en respaldo y (0 / 18°) en el asiento. 2. Carga máxima 380kg. 3. Acolchado | 4 Unidad | CLP 383.185 |
| Monster Set mancuernas hexagonales 5 a 40 kg con Rack (se anexa foto n°5): 1. 15 pares de mancuernas hexagonales con la siguiente configuración (5kg - 7.5kg - 10 kg - 12.5 kg - 15kg - 17.5kg - 20kg - 22.5kg - 25kg - 27.5kg - 30kg - 32.5kg - 35kg - 37.5kg | 2 Unidad | CLP 1.357.134 |
| Cajones jerk de madera par (se anexa foto n°6): 1. Diferentes alturas: 2.25″ (5.7 cm), 6″ (15.2 cm), 12″ (30.4 cm), 15″ (38.1 cm). 2. Fabricado en madera contra chapada | 2 Unidad | CLP 478.983 |
| Discos fraccionales pack 15Kg (se anexa foto n°7): 1. Pares de discos con la siguiente configuración (0,5Kg – 1Kg – 1,5Kg – 2Kg – 2,5Kg). 2. Nucleo central de acero. | 4 Unidad | CLP 75.622 |
| Rack para pesas rusas kettlebells (se anexa foto n°8): 1. Construido en acero 2. Soporte como minimo 300Kg. | 4 Unidad | CLP 119.739 |
| Kettlebell pesa rusa 10 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| Kettlebell pesa rusa 12 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 26.042 |
| Kettlebell pesa rusa 16 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 35.286 |
| Kettlebell pesa rusa 18 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 38.647 |
| Kettlebell pesa rusa 20 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 42.849 |
| Kettlebell pesa rusa 24 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 52.092 |
| Kettlebell pesa rusa 28 kg acero + black coated – base plana (se anexa foto n°9): 1. Fabricadas en acero 2. Base plana | 4 Unidad | CLP 60.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.