Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA ESTERO TRINGLO-LAGO RANCO
Código c0d3c6ee-9450067 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MANUEL ALEJANDRO VERGARA CARRASCO | mavec
- Monto adjudicado
- CLP 8.097.625
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANUEL ALEJANDRO VERGARA CARRASCO | mavec
RUT 160488336
RB TRANSMISIÓN SPA | RB Transmisión
RUT 766833683
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE ESTERO TRINGLO,TRABAJO CONSISTE EN DESMALEZADO DE TODO EL TRAMO, DESPEJE DE AÁRBOLES O TRONCOS CAÍDOS, RETIRO DE TODOS LOS PRODUCTOS DE LA LIMPIEZA Y TRASLADARLOS A EX-VERTERO MUNICIPAL (TRAMO LONG.1000 MTS ANCHO, MAX.5MTS) | 1 Unidad | CLP 8.097.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.