Resultado de licitación
RECUPERACIÓN Y MANTENCIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS DE LA COMUNA DE CURANILAHUE PROYECTO PMU
Código c0d4c67f-9281590 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DOS ALAMOS SPA | Vivero Mantahue
- Monto adjudicado
- CLP 6.136.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOS ALAMOS SPA | Vivero Mantahue
RUT 776659819
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVANDA INGLESA DIAMETRO MINIMO CADA PLANTA 40 CM Y ALTURA MINIMA 50 CM | 79 Unidad | CLP 3.000 |
| MARGARITA PAQUERET DIAMETRO MINIMO DE CADA PLANTA SERA DE 40CM Y ALTURA MINIMA DE 50CM | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| CESPED NATURAL PALMETASD E 0.5 M2, SE CONSULTA LA INSTALACIÓN DE PALMETAS DE CESPED | 1274 Unidad | CLP 1.500 |
| BOJ DIAMETRO MINIMO CADA PLANTA 40 CM Y ALTURA MINIMA 50 CM | 323 Unidad | CLP 8.000 |
| COLA DE ZORRO DIAMETRO MINIMO CADA PLANTA 40 CM Y ALTURA MINIMA 50 CM | 56 Unidad | CLP 8.000 |
| LIQUIDAMBAR ALTURA MINIMA DE 3 METROS CON UN DIAMETRO DE TRONCO MINIMA DE 3 CM | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| CRESPÓN CON UNA ALTURA MINIMA DE 1,8 MTS Y UN DIAMETRO DE TRONCO MINIMA DE 3 CM | 32 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.