Resultado de licitación
Adquisición de equipos e insumos computacionales para Programa Modelo de Atención Integral de Salud Familiar y Comunitaria
Código c0d52cb7-9265860 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 675.734
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PEDRO PILAR QUEZADA BARRIGA | SUPERMERCADA TATA^S
RUT 73971160
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de tinta negro EPSON T544 o equivalente para impresora EPSON L3210 | 3 Botella | CLP 7.100 |
| Pack de botella de tinta colores (cyan, yellow y magenta) EPSON 544 o equivalente para impresora EPSON L3210 | 1 Pack | CLP 18.300 |
| Pack de tintas, colores negro, cyan, magenta y yellow Canon Pixma 190 o equivalente para impresora Canon PIXMA G3100 | 2 Pack | CLP 22.800 |
| Pack de tintas, colores negro, cyan, magenta y yellow Canon G-11 o equivalente para impresora Canon G3160 | 1 Pack | CLP 34.400 |
| Impresora multifuncional, tinta continua a color, inyección de tinta, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| Impresora laser monocromática, blanco y negro, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| Disco duro externo, con almacenamiento de 2tb, formato del disco de 2.5”, conectividad USB 2.0/3.0, Toshiba o equivalente | 1 Unidad | CLP 96.218 |
| Pendrive SanDisk o equivalente Ultra flair, de 16 GB USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| Kit cabezales de impresión HP o equivalente negro/tricolor compatible con impresora HP Int Tank 315 | 2 Kit | CLP 40.200 |
| Pack de tintas HP GT53 / GT 52 o equivalente, que contenga los 4 colores (negro, cyan, magenta y yellow) para impresora HP Ink Tank 315 | 2 Pack | CLP 28.400 |
| Pack de teclado + mouse inalambrico | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Pendrive SanDisk o equivalente Ultra flair, de 32 GB USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 7.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.