Resultado de licitación
BARRERA METÁLICA GALVANIZADAS
Código c0d7ae2a-9249809 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 59.959.850
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barreras metálicas galvanizadas doble onda con un largo de 4 metros. | 1600 Metro Lineal | CLP 19.935 |
| Terminal galvanizado simple para barrera doble onda | 65 Unidad | CLP 24.500 |
| Perno galvanizado M16 x 32 (16mm x 1 ½”) (barrera contención). | 3600 Unidad | CLP 493 |
| Perno galvanizado M16 x 45 (16mm x 2”) (barrera contención). | 3600 Unidad | CLP 565 |
| Arandela acero galvanizado (76 x 36 x 5mm), (barrera contención). | 650 Unidad | CLP 521 |
| Tuerca galvanizada M16 para barrera de contención. | 6600 Unidad | CLP 180 |
| Separador galvanizado simple para barrera doble onda. | 650 Unidad | CLP 4.408 |
| Golilla galvanizada para perno M16 (barrera de contención). | 6600 Unidad | CLP 70 |
| Poste costanera “C” para barreras doble onda. | 650 Unidad | CLP 24.487 |
| Ojo gato metálica de seguridad para barrera. | 650 Unidad | CLP 2.911 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.