← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS

Código c0d8ff54-9451944 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela Formación Carabineros Grupo Concepción · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.181.473
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA

RUT 770976650

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA

RUT 773201137

Ganador

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTICULOS ELECTRICOS DETALLADOS EN ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 2.181.473

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.