← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Detección de amenazas cibernéticas-DINFOCOM-PC2001

Código c0db8d49-9127633 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | Dicompras SIN AT · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Servicios Widefense Limitada | Servicios Widefense Limitada

Monto adjudicado
USD 50.350
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Servicios Widefense Limitada | Servicios Widefense Limitada

RUT 995816008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Subsecretaría de Relaciones Exteriores, requiere contratar el servicio de arriendo por 12 meses de un equipo para la detección de amenazas cibernéticas Darktrace o su equivalente, bajo la modalidad de contrato de suministro, de acuerdo a las condicione1 GlobalUSD 50.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0db8d49-9127633? | GanaLicitaciones.cl