Resultado de licitación
DISEÑO DESARROLLO Y ELABORACIÓN DE PLAN SECTORIAL PARA LA GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES Y EMERGENCIAS EN LA INDUSTRIA DEL TURISMO EN CHILE
Código c0dc7e3a-9344410 · SUBSECRETARIA DE TURISMO | Subsecretaría de Turismo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 49.980.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
RUT 778492903
CONSULTORA DE EMERGENCIAS CARLOS CABRERA VENEGAS E.I.R.L. | Consultora Misión Crítica
RUT 766772099
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
PATAGONIA TRADE SPA | PATAGONIA TRADE SPA
RUT 777728229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO, DESARROLLO Y ELABORACIÓN DE UN "PLAN SECTORIAL PARA LA GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES Y EMERGENCIAS EN LA INDUSTRIA DEL TURISMO EN CHILE" | 1 Unidad | CLP 49.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.