Resultado de licitación
Adquisición De Servicio de aseo hospitalario Para El Hospital San José De Melipilla
Código c0dc8a64-9624105 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINIC CLEAN SERVICIOS GENERALES SPA | CLINIC CLEAN
- Monto adjudicado
- CLP 162.911.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLINIC CLEAN SERVICIOS GENERALES SPA | CLINIC CLEAN
RUT 770711754
ISS SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ISS SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 770259002
MARCELO | SAFFIE RETAIL S.p.A
RUT 771020224
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | FullClean
RUT 995808102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA EL HOSPITAL SAN JOSE DE MELIPILLA. (Contemplar todos los costos asociados mensualmente) | 1 Mes | CLP 162.911.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.