Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIAL, PROYECTO ACT210025, INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLOGICAS, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código c0ddda95-9213511 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.234.950
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de Nitrilo S 100 und | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Guantes de Nitrilo M 100 und | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Guantes Nitrilo L 100 und | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Punta premium P200 100und | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Punta premium P1000 100und | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| Puntas premium P5000 100und | 2 Unidad | CLP 21.600 |
| Placas 96 pocillos fondo plano | 50 Unidad | CLP 1.570 |
| Placas pocillos perfil bajo 0.1 | 10 Unidad | CLP 154.600 |
| Placas 96 pocillos perfil bajo 0.2ml | 10 Unidad | CLP 105.000 |
| Film adhesivo de placas pack50 unid | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| Tubo eppendorf premium 2 ml 500und | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Tubo centrifuga tipo falcon 15ml 25und | 4 Unidad | CLP 12.250 |
| Tubo centrifuga tipo falcon 50ml 25und | 4 Unidad | CLP 7.375 |
| Tiras tubos 0.2 | 5 Unidad | CLP 64.100 |
| Hexano tecnico | 5 Unidad | CLP 3.770 |
| Alcohol metilico | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| Acetona Tecnica 1litro | 5 Unidad | CLP 4.050 |
| Alcohol Etilico | 5 Unidad | CLP 3.250 |
| Tiras de 8 tubos para AriaMX | 5 Unidad | CLP 128.600 |
| Tiras de tapas opticas | 5 Unidad | CLP 30.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.