Resultado de licitación
Instrumental Dental equipo rural
Código c0e2a692-9202603 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.635.077
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cucharetas de carie doble, modelo maillefer | 10 Unidad | CLP 2.211 |
| Cucharetas de carie doble. | 10 Unidad | CLP 2.211 |
| Cucharetas de carie doble. | 10 Unidad | CLP 2.211 |
| Jeringas carpules | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| Jeringas Carpules | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| Tijeras Rectas | 20 Unidad | CLP 924 |
| Tijeras curvas | 20 Unidad | CLP 924 |
| Porta agujas mayo | 10 Unidad | CLP 1.344 |
| Lampara frontal quirúrgica | 5 Unidad | CLP 374.420 |
| Lampara fotocurado | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| Selladora para esterilización | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| Mangas para esterilización | 10 Rollo | CLP 9.825 |
| Mangas para esterilización | 10 Rollo | CLP 32.900 |
| Tiras indicadoras, para esterilización. | 15 Caja | CLP 3.700 |
| Porta agujas castroviejo | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Elevador recto mediano | 20 Unidad | CLP 1.512 |
| Elevador recto gruesos | 20 Unidad | CLP 1.512 |
| Localizador de ápice | 2 Unidad | CLP 187.166 |
| Set espátulas de composite antiadherente | 5 Kit | CLP 23.337 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.