Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURAS PARA LAS CUADRAS DEL PÈRSONAL DEL COMPLEJO PENITENCIARIO DE VALPARAISO
Código c0e60498-9218239 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 2.115.451,8
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PINTURERIA POPULAR SPA | PINTURERIA POPULAR
RUT 773212953
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA SEMIBRILLO ESMALTE AL AGUA | 34 Tineta | CLP 42.000 |
| SEMIBRILLO COLOR BLANCO | 15 Tineta | CLP 42.000 |
| BROCHA 3MM | 4 Unidad | CLP 1.182 |
| BROCHA 2MM | 4 Unidad | CLP 774 |
| BANDEJA PLASTICA PARA RODILLO 23 CTMS | 4 Unidad | CLP 1.641 |
| RODILLO CHIPORRO | 4 Unidad | CLP 1.268 |
| CINTA DE ENMASCARAR | 10 Unidad | CLP 1.848 |
| PASTA MURO INTERIOR | 2 Galón | CLP 4.118 |
| ESPATULA ACERO FLEXIBLE 60 MM | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| PLIEGO DE LIJA PARA MADERA GRANO 180 | 10 Unidad | CLP 141,18 |
| BUZO PROTECTOR BLANCO, TALLA L | 4 Unidad | CLP 1.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.