Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LICENCIAS PARA DIRECCIÓN DEL TRABAJO
Código c0e6461b-9643348 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
- Monto adjudicado
- CLP 10.650.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
RUT 760063622
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA
RUT 777757989
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
Geosolve Cia Ltda | Geosolve
RUT 765626900
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
SOCIEDAD COMERCIAL FLORENCIA SPA | Socof
RUT 777392824
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Google Maps API o equivalente, según especificaciones de Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 10.650.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.