Resultado de licitación
GRAVILLA DE COLOR EN SACO
Código c0e6e40c-9322580 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.532.200
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
MANUEL ALEJANDRO | ARIDOS ROA LIMITADA
RUT 769586512
PIEDRAS ILU SPA | PIEDRAS ILU
RUT 772753950
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SOCIEDAD COMERCIAL CHILECUARZO SPA | ChileCuarzo SPA
RUT 776990310
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gravilla roja NO mayor a 3cm por saco de 25 KG | 200 Unidad | CLP 5.887 |
| Gravilla amarilla NO mayor a 3 cm por saco de 25 KG | 200 Unidad | CLP 5.887 |
| Gravilla Verde NO mayor a 3 cm por saco de 25 KG | 200 Unidad | CLP 5.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.