Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS
Código c0eb476f-9409053 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.888.800
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA VERVEL SPA | VERVEL SPA
RUT 778779625
CONSTRUCTORA Y ELECTRICA JOSÉ MARIO PACHECO OLIVA E.I.R.L. | Olivo Energy E.I.R.L
RUT 775887486
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE THHN 6 AWG COLOR BLANCO | 700 Metro Lineal | CLP 1.749 |
| CABLE THHN 6 AWG COLOR AZUL | 700 Metro Lineal | CLP 1.749 |
| CABLE THHN 6 AWG COLOR ROJO | 700 Metro Lineal | CLP 1.749 |
| CABLE THHN 6 AWG COLOR NEGRO | 700 Metro Lineal | CLP 1.749 |
| CABLE THHN 4 AWG COLOR BLANCO | 700 Metro Lineal | CLP 2.497 |
| CABLE THHN 4 AWG COLOR AZUL | 700 Metro Lineal | CLP 2.497 |
| CABLE THHN 4 AWG COLOR ROJO | 700 Metro Lineal | CLP 2.497 |
| CABLE THHN 4 AWG COLOR NEGRO | 700 Metro Lineal | CLP 2.497 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.