Resultado de licitación
CAMPAÑAS COMUNICACIONALES EN MEDIOS PARA DSSM
Código c0ec4f8e-9626697 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - DSSM · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO ARMANDO PÉREZ SAN JUAN | COMUNICACIONES FRANCISCOPEREZSANJUANEIRL
- Monto adjudicado
- CLP 275.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO ARMANDO PÉREZ SAN JUAN | COMUNICACIONES FRANCISCOPEREZSANJUANEIRL
RUT 78345934
JOSE SECUNDINO | JOSE SECUNDINO
RUT 760532126
OJEDA COMUNICACIONES SPA | Radio Magallanes
RUT 781505641
soberania | soberania
RUT 763850331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| medios radiales de la provincia de Magallanes, con cobertura provincial y más, para difusión de a lo menos 6 frases diarias de 35 segundos, de lunes a domingo con campañas locales; entrevistas referentes clínicos y técnicos a solicitud de referente comuni | 1 Unidad | CLP 275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.