← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER ESCUELA ROTARIO BRAVO, ESCUELA BELLAVISTA

Código c0f09895-9120869 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.594.580
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHO DE TINTA EPSON T664320 COLOR MAGENTA CON RENDIMIENTO DE 6.500 PAGINAS, COMPATIBLE CON EPSON L110, L120, L200, L210, L350, L355, L555.24 UnidadCLP 5.780
CARTUCHO DE TINTA EPSON T664220 COLOR CYAN CON RENDIMIENTO DE 6.500 PAGINAS, COMPATIBLE CON EPSON L110, L120, L200, L210, L350, L355, L555.24 UnidadCLP 5.780
CARTUCHO DE TINTA EPSON T664420 COLOR AMARILLO CON RENDIMIENTO DE 6.500 PAGINAS, COMPATIBLE CON EPSON L110, L120, L200, L210, L350, L355, L555.24 UnidadCLP 5.780
CARTUCHO DE TINTA EPSON T664120 COLOR NEGRO CON RENDIMIENTO DE 4.000 PAGINAS, COMPATIBLE CON EPSON L110, L120, L200, L210, L350, L355, L555.44 UnidadCLP 5.780
TONER NEGRO MP301 RICOH PARA EQUIPOS MP 3015 UnidadCLP 17.340
CARTUCHO DE TINTA EPSON BOTELLA T504 NEGRA26 UnidadCLP 6.120
CARTUCHO DE TINTA EPSON BOTELLA T504 YELLOW22 UnidadCLP 5.810
CARTUCHO DE TINTA EPSON BOTELLA T504 CYAN22 UnidadCLP 5.810
CARTUCHO DE TINTA EPSON BOTELLA T504 MAGENTA22 UnidadCLP 5.810
CARTUCHO DE TORNER DE LASER HP35a NEGRO, LASERJET ORIGINAL6 UnidadCLP 47.970
CARTUCHO TINTA 211 XL, CANON, COLOR, ORIGINAL (MULTIFUNCIONAL HP LASERJET 35A)12 UnidadCLP 17.300
CARTUCHO TINTA CANON PG- 210 XL, NEGRO, ORIGINAL (MULTIFUNCIONAL HP LASERJET 35A)12 UnidadCLP 14.500
CARTUCHO DE TINTA BOTELLA EPSON T544220, CYAN, 6.000 Pag.10 UnidadCLP 5.780
CARTUCHO DE TINTA BOTELLA EPSON T544320, MAGENTA 6.000 Pag.10 UnidadCLP 5.780
CARTUCHO DE TINTA BOTELLA EPSON T544420, YELLOW, 6.000 Pag.10 UnidadCLP 5.780
CARTUCHO DE TINTA BOTELLA EPSON T544120, NEGRA, 4.500 Pag.15 UnidadCLP 5.780
Pack Tintas Brother Bt6001 Bt5001 Originales2 UnidadCLP 27.100
HP Toner Original 78A Negro5 UnidadCLP 57.880
HP Toner Original 35A Negro10 UnidadCLP 47.970
Botella de Tinta Original Brother BT5001M Magenta20 UnidadCLP 6.500
Botella de Tinta Original Brother BT5001M Cyan20 UnidadCLP 6.500
Botella de Tinta Original Brother BT5001M Amarillo20 UnidadCLP 6.500
Botella de Tinta Original Brother BTD60BK Negro20 UnidadCLP 7.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0f09895-9120869? | GanaLicitaciones.cl