Resultado de licitación
Insumos Dentales Programa Odontológico Integral
Código c0f34a2b-9438278 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.335.560
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
V&S INSUMOS DENTALES SPA | Austral Dent Store
RUT 779322564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación requiere la adquisición global de artículos/insumos dentales tales como IONOMERO DE VIDRIO, paramonoclorofenol alcanforado. | 1 Unidad no definida | CLP 5.335.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.