← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULO STATION WAGON AÑO 2008 PPU BBZX-18 DE CARGO DE LA CLD N.°4 “COYHAIQUE” - Readjudicada en Id 951405-19-R124

Código c0f52ba4-9380393 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

Monto adjudicado
CLP 385.308
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

EL AZUL SPA | Automotriz El Azul

RUT 776498149

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

PAULINA JULIETA RUIZ VARGAS | Servicios P&J

RUT 137397889

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alternador de 12 V1 UnidadCLP 259.334
Batería de 12 V 90 AMP 750 CCA1 UnidadCLP 85.799
Ampolleta H11 55W 12 V de luz blanca2 UnidadCLP 1.839
Ampolleta HB3 60W 12 V de luz blanca2 UnidadCLP 3.753
Ampolleta T10 5W 12 V cola de pescado de luz blanca4 UnidadCLP 130
Fusible tipo torre de 100 AMP1 UnidadCLP 408
Fusible mini tipo torre de 50 AMP2 UnidadCLP 230
Fusible mini tipo torre de 30 AMP2 UnidadCLP 207
Fusible mini 10 AMP10 UnidadCLP 46
Fusible mini 15 AMP10 UnidadCLP 50
Bomba de combustible 12V1 UnidadCLP 26.229

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0f52ba4-9380393? | GanaLicitaciones.cl